Правильный подход к подбору зимней резины и решетка бампера nissan juke

Зимняя резина для автомобильных покрышек была создана специально для того, что бы зимой водитель чувствовал себя на заснеженной дороге также уверенно и безопасно, как и летом на асфальте. Снег и лёд отличаются от асфальта тем, что это скользкие, а это очень опасно для езды на машине.

Специальная же резина обладает такими свойствами, которые обеспечивают её надёжное сцепление со льдом и со снегом.Так в чём же основное существенное различие между летней и зимней резиной? Может быть в рисунке протектора? Оказывается нет. Рисунок, конечно, может быть другим, но главное отличие не в нём, а в самой резине. Дело в том, что зимняя резина способна сохранять свою эластичности и при морозе. Однако разные виды зимней резины являются более подходящими для «своих» температурных диапазонов, вот решетка бампера nissan juke используется постоянно.Подходящее время для приобретения шин на сайте https://asva.ua/catalog/by_size/?type=4 (решетка бампера nissan juke – совсем другое дело)

Ни правительство нашей страны, ни Государственная дума не озаботились тем, что бы ввести какое-то директивное указание, которое бы гласило, что в такой-то конкретный день все автомобили должны «переобуться» в зимнюю резину. Поэтому в этом вопросе лучше всего рассчитывать на здравый смысл, который совершенно однозначно гласит, что свою жизнь и жизнь своих близких необходимо беречь и лучше всего озаботиться обращением с покрышками для зимы в шиномонтаж уже в октябре или, в крайнем случае, в ноябре. Если исходить из показаний градусника, то это соответствует времени наступления температурного режима, когда полоска ртути в редкий день доползает до отметки в плюс пять градусов, тогда как решетка бампера nissan juke устанавливается в любое время.Если немногим выше речь шла о периоде начала непосредственного использования зимней резины, то, говоря о лучшем времени для её приобретения, оптимальным следует признать для этого летние месяцы. Здесь нет никаких хитростей, просто летние цены довольно значительно отличаются от зимних.

В меньшую сторону, конечно же.С шипами или без?Зимняя резина может быть оснащена шипами. Такие шипы очень здорово помогают в езде по обледенелой дороге. Но ни в коем случае не стоит пробовать себя в такой резине в роли Шумахера на асфальте. Здесь как раз сцепления с дорогой ожидать не приходится. Шипы сильно портят асфальт, в такой резине легко глубоко зарыться в рыхлом снегу. Но, тем не менее, более половины российских автовладельцев своими кошельками голосуют именно за «шиповку». А что же тогда резина без шипов? За исключением проблем, связанных с ездой по обледенелой дороге, у неё либо одни преимущества, либо вполне сопоставимые достоинства с резиной шипованной.